Subasta 0018M, Lote # 141
Mesa. Francia, siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta semioval, sistema para extensión, fustes compuestos y soportes tipo bollo con ruedas. Decorada con motivos estriados y fustes tipo copa. Detalles de conservación. 75 x 140 x 131 cm Estimado $5,000-6,000